沙巴竞技体育平台

沙巴竞技







沙巴竞技» 竞技体育概况» 竞技体育领导

竞技体育领导

党委书记 武贵龙
校长 杨仁树
党委副书记 杨仁树 权良柱 戴井岗 薛庆国
纪委书记 戴井岗(兼)
副校长 薛庆国 吴爱祥 何民庆
吕昭平

党委常委(以姓氏笔画为序) 王维才 权良柱 吕昭平 杨仁树 吴爱祥 何民庆 武贵龙 薛庆国 臧   勇 戴井岗
  • 姓名 职务 任职时间
  • 魏景昌 党支部书记 / 副院长 1952.12-1953.10 / 1952.12-1956.6
  • 林   楠 党总支书记 1953.10-1954.11
  • 杜若牧 党总支书记 1954.11-1956.4
  • 高芸生 党委书记 / 院 长 1956.9-1966.7 / 1956.6-1966.7
  • 金昭典 党委书记 1973.8-1975
  • 成   克 党委书记 1975-1979.2
  • 叶志强 党委书记 1979.2-1980.8
  • 刘少华 党委书记 1980.8-1983.5
  • 张文奇 院 长 1979.2-1983.10
  • 符   荣 党委书记 1983.5-1992.4
  • 王   润 院 长 1983.10-1990.10
  • 李静波 党委书记 / 校 长 1992.4-1995.4 / 1990.10-1993.3
  • 杨天钧 代党委书记 / 校 长 1995.4-1997.12 / 1993.3-2004.6
  • 刘建平 党委书记 1997.12-2003.1
  • 徐金梧 校 长 2004.6-2013.1
  • 罗维东 党委书记 2003.1-2016.5
  • 张欣欣 校 长 2013.1-2018.7
  • 武贵龙 党委书记 2016年5月至今
  • 杨仁树 校 长 2018年7月至今

注:1952年10月,中共北京钢铁工业学院临时党支部成立,隶属清华大学党委领导。

  1952年12月,中共北京钢铁工业学院支部委员会成立,直属中共北京市委领导。

沙巴竞技  1956年3月31日,中共北京市委高校党委批准北京钢铁工业学院成立党委。











龙门娱乐平台龙门娱乐充值龙门娱乐官网龙门娱乐登录沙巴竞技龙门娱乐官方APP